Теплоизоляционные цилиндры для открытого воздуха CUTWOOL®CL Protect-OUTSIDE с усиленным защитным покрытием

Cutwool
Область применения:
Теплоизоляционные цилиндры CUTWOOL®CL Protect-OUTSIDE с защитным алюминизированным покрытием рекомендуются применять для теплоизоляции промышленного оборудования и трубопроводов всех отраслей промышленности и ЖКХ, включая:
- промышленное оборудование и технологические трубопроводы;
- нефтегазопроводы (в т.ч. с электроподогревом);
- трубопроводы горячего и холодного водоснабжения;
- трубопроводы тепловых сетей при надземной и подземной прокладках;
- трубопроводы с перегретым паром;
- дымовые трубы и дымоходы;
- технологическое оборудование и трубопроводы производств с повышенными требованиями к пожарной безопасности, где требуется применение негорючей теплоизоляции.
Свойства:
- эффективные теплоизоляционные характеристики;
- не требуется дополнительный покровной слой;
- усиленное защитное покрытие;
- химическая стойкость к маслам, растворителям, кислотам, щелочам, бактериям;
- стойкость к высоким температурам без потери изоляционных свойств;
- удобство и простота в обработке при монтаже, ремонте;
- низкое водопоглощение.
Температура применения:
От -180 до +400 °С – стандартное исполнение;
От -180 до +650 °С – по специальному заказу.
Теплопроводность:
Теплопроводность в сухом состоянии, ʎ Вт/м*°С:
ʎ10 = 0,035
ʎ25 = 0,036
ʎ125 = 0,048
ʎ300 = 0,087
Размеры:
Внутренние диаметры (мм): 21, 28, 32, 45, 57, 76, 89, 108, 133, 159, 219. Толщина (мм): от 20 до 150 с шагом 5 мм. Возможно изготовление других размеров по согласованию. Для теплоизоляции фасонных частей трубопроводов, а так же запорно-регулирующей арматуры компания CUTWOOL предлагает использование готовых отводов, переходов, тройников из базальтового волокна. Фасонные элементы CUTWOOL®FO Protect-OUTSIDE изготавливаются в заводских условиях и поставляются на объект строительства готовыми комплектами.
Made on
Tilda